26.09.2019

размещено в: Мероприятия | 0

26 сентября учащиеся 8 класса ГУО «Средняя школа № 37 г.Гродно» посетили музей Воинской Славы.

Для учащихся была проведена тематическая экскурсия:
 «Его имя присвоено нашей школе». Ребята ознакомились с биографией уроженца г.Гродно генерала армии Алексея Иннокентьевича Антонова, узнали о его семье,  учебе, военной  службе, о том что повлияло на выбор профессии, какой вклад  внес  он в борьбу против фашистской Германии, какими наградами награжден, о его личных качествах. Экскурсанты увидели личные вещи, документы принадлежавшие генералу армии А.И.Антонову.

Кроме того с ребятами было проведено занятие «Оружие и обмундирование времен Великой Отечественной войны».

Ребята ознакомились с вещами и фрагментами оружий времен Великой Отечественной войны, переданные на хранение в музей Воинской Славы учащимися и учителями нашей школы, а также поисковым отрядом Гродненского областного военкомата.